Racing de Charleroi : La revue de Presse

4° tour de la coupe Crocky Cup : Résultats

Nouveau week-end de Coupe de Belgique et nouvelles surprises.

Voici les résultats du 4e tour et les rencontres prévues lors du 5e tour.

 

4 e  tour
 
Samedi
 
226 : Grimbergen – Dessel 0 – 2
244 : Berlare – KFC Vigor Hamm 0 – 0 (t.a.b. : 4-2)
232 : Virton – RWDM 1 – 0
234 : Tubize – Olympic 2 – 0
 
Dimanche
 
237 : Deinze – Hoogstraten VV 2 – 1
240 : Antwerp – Izegem 3 – 1
215 : Zwarte Leeuw – RES Acrenoise 1 -3 (AP)
216 : Merelbeke – La Calamine 5 – 0
217 : KV.Woluwe-Zaventem – RC Hades 2 – 4
218 : K. Lierse SK – Rupel-Boom 2 – 1
219 : Patro Eisden – Esperanza Pelt 1 – 0
220 : K.RC Mechelen – KSK.Londerzeel 0 – 1
221 : Charl.Couillet Fleurus – La Louvière Centre 2 – 1
222 : K. VV Coxyde – F.C. Gullegem 3 – 0
223 : Bocholter V.V. – St.Gillis-W. 5 – 3 (AP)
224 : ASV Geel – R. Knokke FC 2-2 (tab : 5/6)
225 : Meux – White Star 0 – 1 (AP)
226 : KSC.Grimbergen – KFC Dessel SP. 0 – 2
227 : KSK Heist – KRC.Gent-Zeeh. 2 – 0
228 : Lommel United – Givry 3 – 0
229 : Union St-Gilloise – Namur 3 – 0
230 : KFC Duffel – K.OL.Wwijgmaal 2 – 1
231 : Oosterzonen – Léopold FC. 3 – 0
232 : Virton – RWDM 1 – 0
233 : R.Wallonia Walhain – St.Niklaas 2 – 1
234 : AFC.Tubize - OC Charleroi 2 - 0
235 : Seraing – St-Eloois Winkel Sp 1 – 1 (tab : 5-4)
236 : FCV.Dender EH – Tempo Overijse 2 – 0
237 : Deinze - Hoogstraten VV 2 - 1
238 : RFC Liège – Roulers 2 – 2 (tab : 4-2)
239 : CS Bruges – Ciney 2 – 0
240 : K. FC Izegem - R. Antwerp FC 1 - 3
241 : Spouwen/Mop. – Diegem 3 – 2
242 : Olsa Brakel – KVK.Tienen 2 – 1
243 : Eupen – Cappellen 4 – 1
245 : Cointe – RRC Hamoir 2 – 3
246 : Bornem – Richelle 3 – 1
221 : Charleroi/Fleurus – La Louviere. 2 - 1
 
5 e  tour (week-end prochain)
 
247 : CS Bruges – RFC Liège
248 : Antwerp – Seraing
249 : Spouwen/Mop. – Oosterzonen
250 : Deinze – Tubize
251 : R. Knokke FC – FCV.Dender EH
252 : White Star – K. Lierse SK
253 : Patro Eisden – RC Hades
254 : K. VV Coxyde – Merelbeke
255 : KFC Duffel – Union St-Gilloise
256 : R.Wallonia Walhain – Charl.Couillet Fleurus
257 : Virton – Bocholter V.V.
258 : RES Acrenoise – Hamoir
259 : Berlare – Eupen
260 : Olsa Brakel – KSK Heist
261 : Dessel – Bornem
262 : KSK.Londerzeel – Lommel United

Facebook RCCF

Suivez-nous sur Twitter

Merci à nos partenaires pour la saison 2016-2017